ХИМИЯ - одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их свойствах, строении и превращениях, происходящих в результате химических реакций, а также фундаментальных законах, которым эти превращения подчиняются.

В рамках специальности "Химия лекарственных соединений" будет осуществляется подготовка специалистов в области биомедицинской химии и создания новых лекарственных препаратов.

ОСНОВНЫЕ ИЗУЧАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:

• молекулярных механизмов действия лекарственных веществ
  • молекулярного дизайна биологически-активных соединений
  • принципов использования биотехнологий в химико-фармацевтическом синтезе

ПРИСВАИВАЕМАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ

Химик. Биофармохимик

ЗАНИМАЕМЫЕ ДОЛЖНОСТИ:

• Биохимик
  • Фармацевт
  • Химик

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ НА 1 СТУПЕНИ- 5 лет

ПРИНИМАЕМЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

• химия
  • биология
  • русский (белорусский) язык

ПРОХОДНОЙ БАЛ:

2014 г . - 336 (бюджет)/ 254 (платное)

2015 г . - 356 (бюджет)/ 279(платное)

2016 г . - 314 (бюджет)/ 262(платное)

2017 г . - 345 (бюджет)/ 288(платное)

РАБОТА:

После окончания университета работают в качестве химика, биофармахимика, инженера-исследователя, химика-эксперта, научного сотрудника в научно-исследовательских институтах разрабатывающих новые лекарственные препараты, аналитических лабораториях, исследовательских центрах, предприятиях и фирмах химического, биохимического, фармацевтического, медицинского, ветеринарного, пищевого, парфюмерно-косметического профиля,  в качестве экспертов - в санитарно-эпидемиологических, сертификационных, экспертно-аналитических и таможенных лабораториях, в лабораториях МВД, различного рода экспертно-криминалистических центрах, селекционных и биохимических станциях, а также научно-исследовательских и научно-практических учреждениях микробиологического и биохимического профиля.

ПО ВОПРОСАМ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ

НА ХИМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ